Премия Рунета-2020
Кемерово
-5°
Boom metrics

В кузбасских театрах пройдут благотворительные спектакли для фронтовиков и тружеников тыла

В областной акции «Театр - ветеранам» примут участие все театры региона

В честь Дня Победы в кузбасских театра состоится традиционная акция «Театр – ветеранам». В каждом театре Кемеровской области пройдут специальные праздничные программы. Также к акции присоединится Государственная филармония Кузбасса имени Штоколова.

Так, в Кемеровском областном театре кукол имени Гайдара 5 и 6 мая в 13:00 будут показывать спектакль «Василий Теркин». Конечно же, не обойдется и без чествования ветеранов: в театре будут звучать поздравительные речи, песни военных лет, транслироваться слайд-шоу, посвященное памятным датам, знаменитым личностям, героям Великой Отечественной войны.

В Новокузнецком театре кукол «Сказ» 8 мая в 12:00 состоится благотворительный показ спектакля «Жеребенок» по мотивам рассказа Михаила Шолохова. В этот же день в Органном зале Государственной филармонии Кузбасса в 18:00 начнется концерт «На страже земли Русской» с участием губернаторского камерного хора. А в 16:00 в Прокопьевском драматическом театре имени Ленинского комсомола покажут спектакль «Фронтовичка». 10 мая в 16:00 состоится спектакль «У войны не женское лицо» молодежной театральной студии «Шпиль».

В День Победы, 9 мая, в 16:00 на сцене Кемеровского областного театра драмы имени Луначарского ветераны Великой Отечественной войны увидят драматическую балладу «Не покидай меня». В этот же день в честь праздника в театре будет проходить День открытых дверей.