Премия Рунета-2020
Кемерово
+6°
Boom metrics

Кузбассовцев на неделе ждут дождь и снег

Ночные температуры будут достигать -9 градусов

Нынешняя неделя не порадует теплом кузбассовцев. Дни обещают быть теплыми, ночи – холодными, а из-за ожидаемых осадков придется постоянно носить с собой зонт.

В предпраздничный день, 8 мая, на территории всей области может идти мокрый снег, а по югу – дожди с грозами. Температура воздуха на севере Кузбасса будет около +4...+9 градусов, а вот на юге воздух прогреется до +14 градусов. Ночью же южный порывистый ветер сменит направление на северо-западное, при этом порывы до 20 метров в секунду сохранятся. А вот столбики термометров опустят до минусовых отметок: местами будет до 8 градусов мороза.

9 мая воздух прогреется до +6…+12 градусов, при этом возможны дождь и мокрый снег. На территории всей области в этот день будет дуть восточный порывистый ветер, а ночные температуры возможны до -9 градусов.

В четверг ожидается небольшое потепление: столбики термометров оптимистично поднимутся до +10…+15 градусов, а вероятность осадков будет не очень велика. К слову, ожидается, что ночью будет не холоднее -3 градусов.

Конец недели и выходные – по предварительным данным – также не будут отличаться стабильностью погоды. Уличные термометры днем будут показывать до +19 градусов, но при этом ожидается сильный ветер с порывами до 15-20 метров в секунду. Дожди также пока не спешат покидать наш регион.