Премия Рунета-2020
Кемерово
-2°
Boom metrics

9 мая проезд в общественном транспорте в Кузбассе будет бесплатным

Также бесплатным будет проезд для ветеранов на легковых такси

В День Победы в Кемеровской области проезд на общественном транспорте будет бесплатным – так кузбассовцы смогут свободно добраться до всех мест празднования.

Бесплатным проезд для всех будет на автобусах и троллейбусах, трамваях и пригородном муниципальном автотранспорте. Кроме того, в этот день ветераны Великой Отечественной войны смогут добраться до нужного им места на легковых такси.

Организуют акции по бесплатному проезду и компании «Аэрофлот» (с 3 по 12 мая) и «Российские железные дороги» (с 1 по 31 мая): участники и инвалиды Великой отечественной войны смогут воспользоваться возможностью бесплатного проезда или перелета в пределах Российской Федерации и навестить своих родных и близких.

- В Кузбассе действуют меры поддержки ветеранов Великой Отечественной войны, направленные на обеспечение комфортных условий жизни, - отмечает пресс-служба администрации Кемеровской области. - Участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, блокадники, узники концлагерей получают дополнительную кузбасскую пенсию, пользуются правом бесплатного проезда в общественном транспорте, бесплатно проходят лечение в областном госпитале ветеранов войн и многое другое.