Премия Рунета-2020
Кемерово
-3°
Boom metrics

В Кемерове начался демонтаж здания «Зимней вишни»

Снос здания "Зимней вишни" будет осуществлять фирма из Екатеринбурга
Авторы (2):

В Кемерове в 11 утра 15 мая начался демонтаж здания сгоревшего торгово-развлекательного центра «Зимняя вишня». Снесено будет не только основное здание торгового центра, но и стоящие рядом строения – баня и котельная. Демонтаж комплекса зданий "Зимней вишни" будет осуществлять фирма из Екатеринбурга.

-Разборка здания будет проводиться механизированным способом, - рассказал главный инженер компании Владимир Безуглый,- Эскаватор разрушитель будет демонтировать конструкции, а обычные эскаваторы с ковшом и гидромолотом будут разгребать завалы и заниматься погрузкой строительного мусора в транспортые средства.

Прямую трансляцию начала сноса можно посмотреть в группе «Комсомольской правды – Кемерово» в «ВКонтакте».

Напомним, пожар в торговом центре «Зимняя вишня» произошел в воскресенье, 25 марта. Очаг возгорания находился на четвертом этаже, где располагались батутный центр и кинотеатры. Жертвами пожара встали 60 человек, большинство из них – дети. В понедельник, 14 мая, врио губернатора Кузбасса наградил героев, которые, жертвуя собой, выводили из горящего здания людей и детей. Три медали «За честь и мужество» вручены посмертно, одна из них отцу 11-летнего мальчика, которого он, спасая, в последние секунды жизни выбросил из окна четвертого этажа.