Премия Рунета-2020
Кемерово
+3°
Boom metrics

Сергей Цивилев вернул короткие пятницы для работниц областной администрации Кузбасса

Сокращенный рабочий день в пятницу начнет действовать с 4 июня

Врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев заявил о вводе коротких рабочих пятниц для сотрудниц областной администрации. Об этом он сообщил на своей странице в группе во «ВКонтакте».

Глава региона отметил, что сокращенный рабочий день в пятницу будет введен с 4 июня и будет действовать вплоть до 28 сентября 2018 года. Сотрудницам администрации региона, которые воспитывают несовершеннолетних детей, будет разрешено работать в летний период по пятницам с 08.30 до 15.00. При этом им будет сохранен средний заработок.

– Также я рекомендовал всем руководителям органов государственной власти Кузбасса, органов местного самоуправления и организациям всех форм собственности поддержать мою инициативу и распространить подобную практику сокращения рабочей недели и на свои рабочие коллективы. При этом важно сохранять средний заработок сотрудниц и обеспечивать условия, способствующие сохранению производственного процесса, – подчеркнул Цивилев.

Врио губернатора выразил надежду, что сокращенный рабочий день в пятницу даст возможность кузбасским женщинам проводить больше времени со своими семьями и детьми.

Традицию сокращенной рабочей пятницы для женщин в свое время ввел предшественник Цивилева Аман Тулеев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аман Тулеев не будет участвовать в праймериз по выборам в парламент Кузбасса

Кандидатов в сенаторы региональное отделение партии определит по результатам единого дня предварительного голосования на партийной конференции. Аман Тулеев и действующие сенаторы от Кузбасса не подавали заявлений на участие в праймериз (подробности)