Премия Рунета-2020
Кемерово
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество17 мая 2018 10:45

На выходных в Кузбассе ожидается до -5 градусов и снег

В ближайшие дни в Кузбассе сохранится прохладная и пасмурная погода

Холодная дождливо-снежная неделя сохранит свой непостоянный характер и в преддверии выходных.

В пятницу ожидается небольшое потепление: столбики термометров поднимутся до +5…+10 градусов, а местами и до +15 градусов. Однако долгожданное тепло долго не продлится: очередной холодный фронт опустит столбики термометров до нулевой отметки. Кроме того, юго-западный ветер сменит направление на северо-западное, а его порывы будут достигать 16-20 метров в секунду, прогремят грозы, а также возможен град.

В субботу ветер усилится: при порывах его скорость может достигать 18-23 метров в секунду. Воздух же прогреется лишь до +5…+10 градусов, а ночью и вовсе опустится до -4 градусов.

Воскресное утро принесет приятный сюрприз. В течение дня возможны небольшие дожди, но постепенно они будут прекращаться, юго-западный ветер постепенно станет стихать, а воздух прогреется до +7…+12 градусов. Впрочем, ночью сохранятся низкие температуры, а местами возможно и до -5 градусов.

Первый день рабочей недели будет теплым, но ветреным: воздух прогреется до +13…+18 градусов, а юго-западный ветер может усилиться от сильного до умеренного.