Премия Рунета-2020
Кемерово
-5°
Boom metrics

В понедельник в Кузбассе потеплеет до +18 градусов

Ветер будет слабым и умеренным

Синоптики рассказали, что в понедельник в Кузбассе потеплеет до +18 градусов Цельсия. При этом в регионе будет небольшой ветер.

Неприятным сюрпризом для кузбассовцев стало утро субботы, 19 мая: регион оказался во власти снежной бури. Практически весь день в городах и районах Кемеровской области валил снег.

Однако уже в воскресенье началась постепенная перестройка атмосферных процессов на теплую погоду. Как сообщили в Кемеровском гидрометцентре, местами в регионе еще сохранятся дожди, но постепенно они прекратятся. Юго-западный ветер станет умеренным. Днем воздух прогреется до 7-12 градусов выше нуля, однако в ночь на понедельник еще будет прохладно. При отсутствии облачности температура может понизиться до -5 градусов Цельсия.

Между тем начало недели в Кузбассе будет теплым. День ожидается без существенных осадков с температурой воздуха +13-18 градусов. Ветер сохранится, но будет слабым, метами – умеренным.

Напомним, что из-за холодной погоды власти Новокузнецка приняли решение еще раз продлить отопительный сезон. Отопление останется в домах новокузнечан до 25 мая. Кроме того, сдвинулись графики отключения горячей воды. Кемеровчане также попросили администрацию города продлить отопительный сезон до установления положительных температур воздуха. Однако пока официальных заявлений от властей Кемерова не последовало. Отопление перестанет поступать в дома кемеровчан 21 мая, в этот же день начнутся гидравлические испытания на теплосетях, в связи с чем будет отключена горячая вода в части домов Кемерова.