Премия Рунета-2020
Кемерово
+3°
Boom metrics

Следственный комитет заинтересовался падением из окна школьницы из Юрги

Девочка с травмами находится в больнице

Руководство следственного управления СК России по Кемеровской области инициировало передачу материалов по факту падения из окна 13-летней девочки в городе Юрге из производства органов полиции следователю Следственного комитета.

Широкий общественный резонанс и обстоятельства, при которых случилось чрезвычайное происшествие, привели к тому, что руководство следственного комитета приняло решение провести проверку по факту падения ребенка из окна. Следствие намерено разобраться в случившемся, принять объективное процессуальное решение.

Напомним, чрезвычайное происшествие случилось 22 мая в Юрге. Здесь в квартире одной из многоэтажек собралось около десяти подростков. От неожиданно вернувшихся родителей они решили убежать через окно: выпрыгнуть со второго этажа на козырек подъезда, а оттуда – вниз. Одна из девочек неудачно схватилась за окно и упала с высоты второго этажа вниз. Видео, на котором запечатлен и побег подростков, и падение школьницы, попало в социальные сети.

Сейчас 13-летняя школьница находится в больнице с травмами. Ей оказывается необходимая квалифицированная помощь.

К слову, также в больнице находится из 14-летняя школьница из Белова: она собралась на прогулку с подружками в два часа ночи, а сбежать от мамы решила по самодельной веревке из вещей. Девочка упала с высоты пятого этажа и получила травмы.