Премия Рунета-2020
Кемерово
-2°
Boom metrics

Новокузнечанин за несколько дней ограбил старика и подростка

Мужчина предстанет перед судом за разбойные нападения

В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Новокузнецка, обвиняемый в разбойном нападении на пожилого мужчину и подростка.

26-летний новокузнечанин решил, что получать доход законным способом – это скучно, поэтому занялся грабежами. В январе 2018 года во дворе одного из домов он обратил внимание на то, что пожилой человек кладет деньги в карман. Он последовал за потенциальной жертвой в подъезд и там выхватил из кармана куртки деньги и сотовый телефон. Завладев имуществом жертвы, злоумышленник стал убегать. Пожилой мужчина попытался догнать его – увы, безуспешно. Ущерб составил 4,9 тысячи рублей.

А через несколько дней молодой новокузнечанин решил еще раз ограбить кого-нибудь. На этот раз в жертвы он выбрал подростка с телефоном в руках. Злоумышленник попросил телефон якобы для срочного звонка, и подросток по доброте душевной протянул ему гаджет. Впрочем, ребенок быстро понял, что его ограбили и потребовал вернуть телефон. Грабитель же в грубой форме стал угрожать физической расправой. Впрочем, в этот раз грабеж не сошел ему с рук: уже через несколько часов правоохранители задержали 26-летнего новокузнечанина. К тому времени он уже успел продать телефон.

- В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал в полном объеме, причиненный материальной ущерб возместил, - сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Кемеровской области.