Премия Рунета-2020
Кемерово
-3°
Boom metrics

Кемерово внезапно засыпало снегом

Холодная погода с осадками в виде дождя и мокрого снега сохранится до конца дня

В Кемерове 24 мая образовались погодные явления, весьма похожие на метель. Как рассказали синоптики, город оказался во власти атлантического циклона, который принес осадки в виде дождя и мокрого снега.

Данный циклон находится на севере Красноярского края, но поскольку является холодным, оказывает влияние и на наш регион. По данным специалистов, переменчивая погода с осадками будет в Кемерове весь сегодняшний день. Холодная погода сохранится и завтра с утра, однако к вечеру пятницы уже возможно потепление. Суббота также прогнозируется теплой.

- Постепенно данный циклон будет смещаться. На его место придет южный антициклон, который сейчас находится в районе Обской губы, - рассказали «Комсомолке» в кемеровском Гидрометцентре.

Стоит отметить, что вчера, 23 мая, осадки в основном выпали на юге области, из-за чего значительно поднялся уровень местных рек. Так, в Новокузнецке и Кузедееве за день выпало больше декадной нормы осадков.

Читайте также о других аномалиях в Кузбассе

В Кузбассе из-за ветра произошли повреждения электросетей

Как сообщает пресс-служба МРСК Сибири «Кузбассэнерго-РЭС», из-за штормового ветра оказалась нарушена работа четырех линий электропередачи. Сразу, как только произошли отключения, к ремонту сетей приступили 31 бригада, в распоряжении которых 31 единица техники и 79 человек. К выдвижению готовы резервные источники питания для запитывания социально значимых объектов. Энергетикам необходимо осмотреть десятки километров линий, выявить и оперативно устранить все нарушения (подробности)

В Кемерове ветром сносит крыши, рекламные щиты и остановки

- Серебряный бор просто превратился в сплошную мусорку. Везде летают куски пенопласта, пакеты, бутылки... – пишет одна из пользовательниц соцсетей. - Мусорные контейнеры открыло и все разносится сильным ветром... Идешь и только успеваешь уворачиваться от мусора... (подробности)