Премия Рунета-2020
Кемерово
-3°
Boom metrics

В Кузбассе пятилетний мальчик ушел от пьяных родителей

Ребенок решил прогуляться, пока его мама и папа спали

В Прокопьевске пятилетний мальчик самостоятельно ушел на прогулку, покинув квартиру, где спали его пьяные родители. Проснувшись, мать заметила исчезновение ребенка и обратилась в полицию.

Сигнал о пятилетнего мальчика поступил в полицию накануне около 16.00. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В результате ребенок был найден в течение нескольких минут. Он находился в квартире этажом ниже, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

Выяснилось, что родители ребенка уснули после распития спирного. Мальчик заскучал и решил выйти на прогулку. В одной шапке и без верхней одежды на лестничной клетке ребенка встретили соседи. Они забрали малыша домой, согрели и накормили. Сейчас мальчик помещен в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

На его мать был составлен административный протокол, по которому она заплатит штраф за неисполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних в размере 500 рублей. Семья поставлена на профилактический учет в полиции.