Премия Рунета-2020
Кемерово
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество25 мая 2018 13:15

В МЧС Кузбасса предупредили об ухудшении погоды на выходных

В субботу ожидается усиление ветра до 20 метров в секунду

В МЧС Кузбасса предупредили жителей региона об ухудшении погоды на выходных. В субботу, 26 мая, в регионе ожидается усиление ветра до 20 метров в секунду, а также дожди, грозы и град.

- При ухудшении погоды по возможности находитесь в помещении. Не пережидайте непогоду у недостроенных зданий, одиноко стоящих деревьев, опор линий электропередач, - сообщили в ведомстве.

Кузбассовцев просят обратить внимание на надежность крепления съемных и других конструкций, которые могут быть подхвачены порывами ветра. Кроме того, автомобилистам рекомендуется парковать машины в гаражах или закрытых стоянках. Также во время ухудшения видимости на дорогах следует не терять бдительность, соблюдать дистанцию и скоростной режим.

Прогнозируемые осадки могут привести к повышению уровня воды в реках и подтоплению жилищ, находящихся у береговой линии. Также сотрудники МЧС просят кузбассовцев уделить особое внимание детям и оградить их от прогулок и игр вблизи водоемов.

Как писала «Комсомольская правда – Кемерово», на этой неделе Кузбасс оказался во власти холодного атлантического циклона, в связи с чем в некоторых городах и районах области в четверг выпал снег. Между тем синоптики заверили, что холода заканчиваются, погода постепенно будет перестраиваться на летние процессы. В воскресенье хоть и ожидается холодный фронт, однако на юге области потеплеет до +27 градусов Цельсия.