Премия Рунета-2020
Кемерово
+3°
Boom metrics

В Кузбассе работник автосервиса врезался в дерево на автомобиле клиента

Мужчина не имел прав и был в состоянии алкогольного опьянения

В Юрге работник автосервиса поехал по делам на автомобиле клиента и, не справившись с управлением, врезался в дерево. Выяснилось, что у мужчины не было водительских прав.

Инцидент произошел в ночное время на улице Набережной. Очевидец заметил столкнувшийся с деревом автомобиль Honda и позвонил в дежурную часть. На место для выяснения обстоятельств ДТП прибыли бойцы Росгвардии, которые обнаружили водителя, пытавшегося выбраться из земляной насыпи. Приблизившись к мужчине, гвардейцы заметили исходящий от него запах алкоголя.

46-летний местный житель, управлявший автомобилем, рассказал, что работает автослесарем. Выпив спиртного, он решил отправиться по делам на автомобиле клиента. При этом у юргинца не оказалось водительских прав. Для дальнейшего разбирательства гвардейцы передали горе-водителя прибывшим на место сотрудникам ГИБДД.

Похожий инцидент произошел рано утром 25 мая в Кемерове. Здесь в районе дома №13 на улице Волгоградской водитель Mazda Capella не справился с управлением и на полном ходу врезался в дерево. Водитель и пассажир авто серьезно пострадали и были доставлены в больницу. Очевидцы утверждают, что молодые люди, которым по 23 года, были пьяны.