Премия Рунета-2020
Кемерово
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество6 июня 2018 5:29

В Кузбасском технопарке прошел большой медицинский форум

Мероприятие состоялось 29 мая

Форум был посвящен теме профилактики заболеваний среди населения. Обсуждалась идея создания единой профилактической среды, которая включила бы в себя множество элементов: от медицинских мер до изменения отношения самих людей к своему здоровью.

По мнению Евгения Ваймана, главного врача областного диагностического центра, нужно бороться с самолечением. Людей сейчас «консультирует» интернет, а множество лекарств доступны в аптеках без рецепта.

В рамках мероприятия работали две площадки, на одной из которой практикующие акушеры и гинекологи кемеровской клиники делились опытом со студентами профильного факультета КемГМУ. На другой площадке работал интерактивный блок для пациентов, где врачи отвечали на вопросы молодых мам и тех, кто планирует в ближайшее время ими стать.

По словам Александра Брежнева, и.о. начальника департамента охраны здоровья населения Кемеровской области, медики в первую очередь должны заинтересовать людей в сохранении собственного здоровья, для чего нужен открытый диалог. Как показала практика форума, обе стороны к этому готовы, и с этой точки зрения медицинская сессия и её интерактивная часть стала очень полезным экспериментом.

На правах рекламы