2018-06-12T04:03:38+03:00

Новокузнецкий «Металлург» едва не «отгрузил» Новосибирску 100 очков в регби

Матч завершился победой в пользу хозяев поля

Новокузнецкий «Металлург» 10 июня принимал на своем поле сборную Новосибирской области. Несмотря на то, что в сборной играли лучшие спортсмены двух местных клубов («Сибирь» из Новосибирска и «Дружина» из Бердска), новокузнечане уверенно взяли победу.

На матче 1/8 финала розыгрыша Кубка России по регби-15 уже на первых минутах определился лидер. Новокузнечане уверенно взяли инициативу в свои руки, и уже к 16-ой минуте счет был 35:0. К концу первого тайма на табло уже застыли цифры 75:0. Болельщики в нетерпении ждали, смогут ли новокузнечане к концу второго тайма преодолеть 100-очковый рубеж, оставив при этом сухие ворота. Увы, команде не хватило всего 1-2 результативных атак и шести очков до такого результата. Впрочем, результат очень порадовал и болельщиков, и спортсменов. Игра завершилась со счетом 94:0 в пользу новокузнецкого «Металлурга».

13 июня в 18:30 новокузнечане дома примут более серьезного противника действующего обладателя трофея и чемпиона страны – красноярский «Енисей-СТМ». Четвертьфинал состоится на стадионе «Регби» (улица Ленина, 103). Вход для болельщиков свободный.