Премия Рунета-2020
Кемерово
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество13 июня 2018 10:58

Кузбассовцев предупредили об усилении ветра и возможных грозах 14 июня

При этом воздух в регионе прогреется до +30

В четверг, 14 июня, в Кемеровской области ожидаются дожди, местами грозы. Синоптики также прогнозируют усиление ветра до 22 метров в секунду.

Днем в регионе прогнозируется переменная облачность, в большинстве районов пройдет дождь, местами возможны грозы и град. При этом ожидается, что вместе с грозами будет усиливаться ветер, порывы которого будут достигать 22 метров в секунду. При этом в Кузбассе будет стоять достаточно жаркая погода: днем воздух прогреется до +25,+30 градусов Цельсия.

В Кемерове в этот день также пройдет небольшой дождь, а также прогремит гроза. При грозе порывы ветра будут достигать 18 метров в секунду.

В МЧС жителей региона просят при усилении ветра и ухудшении погоды по возможности находиться в помещении и не пережидать непогоду у недостроенных строений и одиноко стоящих деревьев. Автомобилистам рекомендуется ставить машины в гаражах или на закрытых стоянках.

Напомним, в грозу, которая прошла в Кемерове 10 июня, на припаркованный в одном из дворов города автомобиль упало дерево.