2018-06-17T09:20:59+03:00

Новокузнецкий регбийный «Металлург» дважды уступил красноярскому «Енисею»

Следующий домашний матч «Металлург» проведет 24 июня

13 и 16 июня новокузнецкая регбийная команда «Металлург» принимала на своем поле красноярский «Енисей-СТМ».

Один из матчей проходил в рамках четвертьфинала Кубка России, а другой – в рамках очередного тура чемпионата России по регби. Увы, новокузнечане уступили на своем поле в обоих матчах действующему победителю очередного турнира. Во встрече 13 июня «Енисей» победил со счетом 59:10, а 16-го – 45:23. При этом самым результативным игроком новокузнецкого «Металлурга» стал 18-летний Никита Пронин – на его счету 13 очков (3 штрафных + 2 реализации).

К слову, во время домашних матчей появилась интересная традиция. В перерыве между таймами 10 болельщикам предлагают выполнить штрафной удар ногой по воротам с 20-метровой отметки. Во время субботнего матча шестеро болельщиков сумели попасть точно в цель.

- Следующий матч «Металлург» также проведет дома. 24-го июня в 17:00 на стадионе «Регби», - сообщает пресс-служба регбийного клуба «Металлург». – Подопечные Владимира Негодина примут краснодарскую «Кубань».