Премия Рунета-2020
Кемерово
0°
Boom metrics

Уроженец Таджикистана воткнул нож в грудь новокузнечанина

Еще одного нового знакомого преступник ограбил

Трагедией обернулось случайное знакомство для двух новокузнечан.

В конце января 2018 года двое новокузнечан познакомились на улице с мужчиной, уроженцем Таджикистана. Знакомство мужчины решили подкрепить застольем, и один из новокузнечан пригласил новоиспеченного приятеля в гости. Мужчины выпили, а когда хозяин дома уснул, гость похитил его имущество и спрятался, - об этом со ссылкой на ОВД следственного отдела по городу Новокузнецку сообщает city-n.ru.

Через день южный гость пришел в гости ко второму новому знакомому. Приятели вновь принялись пить спиртное, однако в этот раз застолье перешло сначала в жаркий спор, а потом в бурную ссору. Мужчины стали оскорблять друг друга, и гость, разозлившись, схватил нож и воткнул его в область грудной клетки хозяина дома. Потерпевший смог сообщить о случившемся родственникам. Те вызвали карету «скорой помощи», и врачи успели оказать мужчине необходимую помощь: нож повредил легкое и сердце.

Как сообщает ОВД следственного отдела по городу Новокузнецку, уголовное дело в отношении гостя из Таджикистана направлено в суд для рассмотрения по существу.