Премия Рунета-2020
Кемерово
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество18 июня 2018 1:04

В Новокузнецке появится многометровый портрет Владимира Высоцкого

Он разместится на фасаде одного из домов на улице Кирова

Подарок к 400-летию Новокузнецка преподнесут художники-граффитисты: на фасаде одного из домов по улице Кирова появится портрет Владимира Высоцкого. Примечательно, что дом расположен неподалеку от Новокузнецкого драматического театра, где в феврале 1973 года выступал Высоцкий.

На первом этапе подготовки к созданию портрета организаторы определились с эскизом будущего портрета: из нескольких вариантов был выбран один, наиболее соответствующий стилистике и духу города. К слову, автор эскиза и будущего многометрового портрета стал Евгений Алехин из Барнаула. Он уже создавал граффити-портреты в нашем городе.

Сейчас идут подготовительные работы. На подготовленной к нанесению рисунка стене худжожнику-граффитисту предстоит нанести контуры будущего портрета (это делается ночью), а потом нарисовать его полностью. Каким именно будет изображение Владимира Высоцкого, организаторы пока держат в тайне. Однако уже сейчас понятно, что этот портрет обязательно станет одним из знаковых для Новокузнецка.

Открытие граффити намечено на 29 июня на 18:00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Новокузнецке рисуют десятиметровый портрет Владимира Маяковского

«Трибун революции» и «певец социализма» не случайно появился на фасаде именно этого дома. По словам Светланы Юревич, проект-менеджера «Соцгорода», создатели проекта давно задумывались о том, чтобы на одном из домов красовался портрет поэта. (продолжение)

В Новокузнецке рисуют портрет Достоевского

Одну из масштабных картин – портрет Федора Михайловича Достоевского – уже начал рисовать Илья «Мозги» - художник из Екатеринбурга. Чтобы нанести контуры на стену здания на Народной, 53, молодому человеку пришлось работать практически ночью. (продолжение)

Новокузнечанам презентовали многометровый портрет Ивана Бардина

15 июня в центре Новокузнецка появился еще один арт-объект – десятиметровый портрет Ивана Бардина, известного металлурга, сделавшего огромный вклад в развитие города и металлургии Кузбасса и в свое время руководившего строительством КМК. (продолжение)