Премия Рунета-2020
Кемерово
-2°
Boom metrics

Пожар на производстве битумной крошки в Кемерове произошел из-за самовозгорания материалов

Специалисты назвали предварительную причину пожара

В МЧС Кузбасса сообщили предварительную причину возгорания у цеха по производству битумной крошки. Пожар произошел днем пятницы, 22 июня, на улице Тухачевского.

– Предварительно, пожар произошел из-за самовозгорания веществ и материалов, – рассказали ГУ МЧС по Кемеровской области.

Напомним, сигнал о возгорании на открытой площадке у цеха по производству битумной крошки поступил в оперативные службы Кемерова в 13.50 22 июня. На место выехали семь автоцистерн, с пламенем боролись 28 специалистов МЧС.

Как рассказал сотрудник производственного цеха, выйдя из склада, он заметил, что загорелся материал, который лежал около здания на открытой площадке. Он сообщил о пожаре двух своим коллегам (всего в этот день на рабочем месте было три человека), вместе они предприняли попытку погасить пламя из огнетушителя, но огонь быстро распространился.

На место пожара вместе с огнеборцами приехал врио губернатора Кузбасса Сергей Цивилев, который лично проконтролировал ход тушения. В 15.03 специалисты ликвидировали открытое горение. Площадь пожара составила порядка 1300 «квадратов». Никто из людей во время пожара не пострадал.