Премия Рунета-2020
Кемерово
-7°
Boom metrics
НовостиОбщество27 июня 2018 7:49

Кузбасский бизнес-омбудсмен поборется за пост губернатора

Елена Латышенко подала документы об участии в выборах
Кирилл ЧАЩИН

Кузбасский бизнес-омбудсмен Елена Латышенко собирается участвовать в выборах губернатора Кемеровской области. Она пойдет на выборы от «Партии Роста».

Елена Латышенко передала все необходимые документы для регистрации кандидата в избирательную комиссию Кемеровской области. В скором времени ее должны внести в список кандидатов.

Елене Латышенко родилась 28 декабря 1975 года в Перми, а в 1983 году переехала в Кемерово, где окончила лингвистическую гимназию №21. С 1993 по 1994 год проходила обучение в США по программе студенческого обмена. С отличием окончила Московский Государственный Университет коммерции по специальности «Мировая экономика». Прошла обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства.

Елена Латышенко с 2000 года работала экономистом в Муниципальном некоммерческом Фонде поддержки малого предпринимательства Кемерова. С 2009 по 2013 год являлась председателем Общественно-Экспертного Совета по малому и среднему предпринимательству Кемеровской области. С мая 2009 по февраль 2014 являлась президентом Муниципального некоммерческого фонда поддержки малого предпринимательства Кемерова. С февраля 2014 года Латышенко работает уполномоченным по защите прав предпринимателей в Кемеровской области. Она замужем, воспитывает дочь.

Напомним, что ранее избирком зарегистрировал трех самовыдвиженцев, кандидата от партии «Патриоты России». Также в выборах будет участвовать Сергей Цивилев от «Единой России». От ЛДПР на выборы пойдет депутат областного совета Игорь Украинцев. Коммунисты выдвигают Владимира Карпова.