Премия Рунета-2020
Кемерово
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество29 июня 2018 8:58

Более 1300 полицейских будут следить за порядком в дни празднования 400-летия Новокузнецка

Праздничные мероприятия пройдут с 30 июня по 8 июля

В эти выходные в Новокузнецке стартуют праздничные мероприятия в честь 400-летия Новокузнецка. Для того, чтобы обеспечить порядок, на улицах города будут дежурить более 1300 сотрудников полиции.

Массовые мероприятия – в том числе и такие, которые заканчиваются далеко за полночь – будут проходить в Новокузнецке ежедневно. В них примут участие десятки тысяч горожан и гостей города. Планируется, что только рок-концерт, который состоится 7 июля, могут посетить порядка 50 тысяч человек. Для того, чтобы обеспечить порядок на улицах города, перед началом торжеств сотрудники полиции, Росгвардии и представители частных охранных предприятий обследуют все места проведения мероприятий. Там, где будут проходить празднества, будет запрещено находиться со спиртными напитками, пивом и безалкогольными напитками в стеклянной таре.

Несмотря на то, что на обеспечение порядка будут брошены все силы, полицейские просят кузбассовцев проявить бдительность: не доверяйте незнакомцам, берегите личные вещи. А если обратите внимание на подозрительных людей или предметы, сообщите об этом в дежурную часть.