Премия Рунета-2020
Кемерово
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество3 июля 2018 12:36

В Кемерове чествовали лучших студентов Кузбасса

Торжественный прием состоялся в областном драматическом театре имени Луночарского

Губернаторский прием «Рабочая смена» состоялся 3 июля в Кемерове в областном драматическом театре имени Луночарского

С лучшими студентами техникумов и колледжей встретилась Елена Пахомова, и.о. заместителя губернатора Кемеровской области. Все ребята, которые присутствовали на встрече, являются отличниками учебы и победителями конкурсов профессионального мастерства, региональных чемпионатов «Молодые профессионалы», творческих фестивалей и олимпиад.

Перед торжественным приемом на Театральной площади работала выставка-ярмарка, где можно было купить как продукты, так и предметы быта и декора – изделия из дерева и металла, предметы ландшафтного дизайна, широкий ассортимент молочной продукции, кондитерских, хлебобулочных изделий – все, что делают сделанные руками лучшие выпускники и обучающиеся колледжей и техникумов города. К слову, среди 10,4 тысячи выпускников, получивших среднее специальное образование, 971 круглый отличник, а 3,33 тысячи человека – хорошисты. Все выпускники не просто получили профессию, но уже успели пройти практику, причем успешно!

Большая часть выпускников будет трудоустроена в этом году, тем более, что в области есть недостаток в специалистах. Из более чем 34 тысяч вакансий в 65% случаев требуются сотрудники рабочих специальностей.