2018-07-07T11:50:52+03:00

Кузбасская спортсменка стала чемпионкой мира по вольной борьбе

Соревнования прошли в Хорватии
Кирилл ЧАЩИН

Кузбасская спортсменка Лучана Бекбаулова стала чемпионкой мира по вольной борьбе в весовой категории 40 килограммов. В финале девушка поборола соперницу из Японии, сообщает Федерация спортивной борьбы Кемеровской области.

Первенство мира по вольной, греко-римской и женской борьбе проходило с 2 по 8 июля в хорватском Загребе. В состав сборной России вошли три кузбасские спортсменки: Лучана Бекбаулова из Полысаева (в категории 40 килограммов, Татьяна Кабанова из Междуреченска (в категории 53 килограммв) и Анастасия Сидельникова из Осинников (в категории 57 килограммов.

Лучана Бекбаулова провела три схватки. Ей удалось побороть призера первенства Европы турчанку Элиф Искин и разгромить американку Стерлинг Блэйк Диас со счетом 11:0. Финальная схватка прошла с японкой Карин Уематсу. Ее она одолела со счетом 5:2.

Анастасия Сидельникова завоевала пятое место в своей категории, а Татьяна Кабанова – стала седьмой.