Премия Рунета-2020
Кемерово
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество17 июля 2018 7:08

Стало известно, когда запустят новое 50-метровое колесо обозрения в Новокузнецке

В мэрии города рассказали о сроках запуска и стоимости билетов на новый аттракцион

Новое 50-метровое колесо обозрения, что находится на главной площади города Новокузнецка, меньше, чем через две недели примет первых желающих увидеть город с высоты птичьего полета.

Официальное открытие колеса обозрения состоится 27 или 28 июля – об этом сегодня рассказали в администрации города Новокузнецка. Стоимость билетов для взрослых составит 250 рублей, а для детей – 150 рублей.

Катание на новом аттракционе будет комфортным: в каждой кабине установлена система климат-контроля, удобные диванчики и даже небольшие столики, на которые можно поставить дамскую сумочку или фотокамеру. Даже при максимальной скорости движения колеса - полный круг за семь минут - движение кабинок будет неощутимым.

Новое колесо обозрения является на сегодняшний день самым большим за Уралом: максимальная высота подъема кабины превышает 50 метров. Примечательно, что расчетный срок эксплуатации аттракциона составляет 40 лет: за это время, как сообщил Юрий Дворецков, директор завода-изготовителя ООО «Сталь-Дизайн», с конструкциями колеса ничего не произойдет. К слову, в строительство колеса вложено 70 миллионов рублей – это средства частного инвестора.