Премия Рунета-2020
Кемерово
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество17 июля 2018 8:51

В этом году в Кемерове дополнительно отремонтируют 12 дворов

В целом в городе будут обустроены 73 придомовые территории

В Кемерове в этом сезоне дополнительно отремонтируют 12 дворов. Всего в этом году будут благоустроены 73 дворовые территории.

Отремонтировать дополнительные объекты позволил ряд мероприятий, в том числе экономия при проведении электронных торгов, а также дополнительное финансирование из городского бюджета.

– Собственники всех 12 дворовых территорий провели собрания, на которых положительно проголосовали за участие в приоритетном проекте, предоставили в администрацию города необходимые протоколы и проектно-сметную документацию, – сообщили в администрации города.

В мэрии уточнили, что дополнительно в ремонтную кампанию этого года включены дворы в следующих домах: №3А, 5А, 7А по Ленинградскому проспекту, № 12, 14, 14А по улице Тухачевского, № 46А по бульвару Строителей, №1 по улице Рукавишникова, № 12 по улице Инициативной, №17 по улице Леонова, №7 по улице Демьяна Бедного, №41 по улице Мичурина.

В администрации добавили, что в 18 дворах ремонт уже завершен. Однако сданы в эксплуатацию они будут только после проведения лабораторных исследований асфальтного покрытия.

Отметим, что в прошлом году в Кемерове были модернизированы 115 дворовых территорий.