Премия Рунета-2020
Кемерово
-3°
Boom metrics

В Кузбассе мужчина получил три года условно за изнасилование продавщицы

Кузбассовец признал свою вину в полном объеме

В Киселевске вынесен приговор местному жителю, который был признан виновным в изнасиловании. Мужчина получил три года условно.

Установлено, что 27-летний осужденный в конце марта зашел в торговый павильон за спиртным. Здесь он решил познакомиться с девушкой-продавщицей, которая ему понравилась. Мужчина дождался конца ее рабочего дня и предложил проводить до дома, на что та согласилась. Киселевчанин проводил продавщицу до квартиры, а затем без ее разрешения зашел внутрь, где высказал намерения вступить в более близкие отношения, на что получил отказ.

Имея физическое превосходство, мужчина подавил сопротивление девушки и изнасиловал ее. В момент, когда злоумышленник отвлекся, девушка вырвалась и от соседки позвонила в полицию. однако за это время мужчина успел скрыться. Его удалось найти по фотороботу. В суде мужчина полностью признал свою вину, сообщили в СУ СК по Кемеровской области.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде тех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Приговор вступил в законную силу.