Премия Рунета-2020
Кемерово
-8°
Boom metrics
НовостиОбщество18 июля 2018 3:54

В Кузбассе коммунальщиков наказали за шумный станок

Нарушения выявил Роспотребнадзор

В Кемеровской области наказали коммунальщиков из-за шумного рейсмусного станка. Нарушения при эксплуатации прибора обнаружили сотрудники регионального Роспотребнадзора.

Оказалось, что работник «Березовских коммунальных систем» работал за станком, который слишком сильно шумел. Уровень издаваемого станком шума превышал показатели на 22 дБА, что является нарушением требований СанПиН.

- Данные условия труда квалифицируются как вредные 3 степени (класс 3.3). Такие уровни шума при длительном воздействии могут приводить к развитию, как правило, профессиональной патологии легкой и средней степени тяжести, - рассказали в кузбасском управлении Роспотребнадзора.

В отношении юридического лица были составлены протоколы об административном правонарушении и о временном запрете деятельности. По решению Березовского городского суда ООО «БКС» привлечено к административной ответственности: деятельность по эксплуатации рейсмусного станка приостановлена на 90 суток. В течение срока, определенного судом, нарушения должны быть устранены.