Премия Рунета-2020
Кемерово
-5°
Boom metrics

Жительница Кузбасса обворовывала опекаемых детей

Женщина предстанет перед судом за мошенничество и присвоение чужого имущества

Жительница Таштагольского района в скором времени предстанет перед судом: как оказалось, она тратила деньги опекаемых детей на личные нужды.

48-летняя жительница Таштагольского района стала попечителем двух несовершеннолетних детей, взяв их в приемную семью. Однако намерения женщины оказались не слишком добрыми. Зная, что на банковские счета приемных детей переводится пенсия по потере кормильца, она решила воспользоваться этими деньгами. Правда, получить их так просто оказалось невозможным: для того, чтобы снять со счета деньги, опекунша предъявляла в банке поддельные разрешения органов опеки за полтора года – с декабря 2015 по май 2017 – в общей сложности сняла 1,16 миллиона рублей. деньги она тратила на себя, мужа, родных детей и погашение кредитов.

Мошенничество вскрылось после того, как женщина сняла 30 тысяч рублей якобы на лечение и протезирование зубов опекаемого ребенка – об этом узнали во время очередной проверки органы опеки. Позже, во время следствия, женщина признала свою вину, но возвращать деньги отказалась. Поэтому следователь арестовал ее автомобиль стоимостью 189 тысяч рублей. а в скором времени 48-летняя жительница Таштагольского района и сама предстанет перед судом.