Премия Рунета-2020
Кемерово
+6°
Boom metrics

Супруги из Кузбасса решились на преступление ради наживы

За нелегальную торговлю спиртом каждый из них лишился свободы условно

В Кемеровской области вынесен приговор супругам, которые, пытаясь поправить материальное благополучие, совершили преступление.

Семейная пара из Ленинска-Кузнецкого остро нуждалась в деньгах. Оба супруга имеют заболевания и не могут выполнять физическую работу. Поэтому за помощью они нередко обращались к знакомым – тем, кого принято называть социально неблагополучными. Вот и получалось, что после того, как «работникам» отдавали плату, у самих супругов денег почти не оставалось. Тогда они решили рассчитываться не деньгами, а спиртным.

- Примечательно, что в ходе предварительного следствия было установлено, что супруги на двоих имели ежемесячный доход 29 тысяч рублей, и это без незаконной торговли спиртом, - отметили в пресс-служба Следственного управления СКРФ по Кемеровской области.

В один из дней мужчина купил на рынке за тысячу рублей пять литров спирта – именно его разводили и предлагали в качестве оплаты «работникам». Увы, об этом стало известно полиции – и вскоре супругов задержали. Муж и жена признали свою вину и отдали остатки спирта полиции. Позже они предстали перед судом: мужчине, торговавшему спиртом, назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно, женщине – восемь месяцев, также условно. При этом у обоих имеется испытательный срок – шесть месяцев.