Премия Рунета-2020
Кемерово
-4°
Boom metrics
НовостиОбщество23 июля 2018 2:57

В Новокузнецке заработало новое колесо обозрения

На выходных горожане смогли подняться на высоту более 50 метров

На минувших выходных новокузнечане смогли впервые прокатиться на самом большой и комфортном колесе обозрения в Сибири.

Новое колесо находится на Площади общественных мероприятий. Его высота составляет 50 метров, а в каждой из 18 кабинок могут одновременно кататься по шесть человек. На сегодняшний день это самое высокое колесо за Уралом. Чтобы прокатиться на нем, необходимо приобрести электронный билет-карту. Время прохождения полного круга на колесе составляет от восьми минут до одного часа. Чаще всего время варьируется в зависимости от количества желающих посмотреть на город с высоты: чем больше очередь, тем быстрее крутится колесо.

К слову, каждая кабинка оснащена системой климат-контроля, а плавный ход колеса и панорамные окна позволят насладиться видом даже тем, кто опасается катания на таких аттракционах.

- Не страшно от слова «совсем»! – с восторгом пишет в своем Инстаграме новокузнечанка Алена Никифорова. – Надо еще будет на ночной город посмотреть, должно быть красиво.

Отметим также, что стоимость билета на аттракцион составляет 250 рублей для взрослых и 150 рублей для детей, а работает колеса с 10:00 до 22:00 без выходных и перерывов. Исключение составляет лишь непогода.