С кузбасской теплоэлектростанции взыскали почти 700 тысяч долга
В Кемеровской области судебные приставы взыскали с тепловой электростанции порядка 700 тысяч долга. Предприятие не заплатило за поставленное еще в 2016 году сырье.
В июле этого года приставы возбудили исполнительное производство в отношении тепловой электростанции города Калтана, которая предназначена для покрытия базисных нагрузок Кузбасской энергосистемы. Долг компании перед юридическим лицом составил 693 тысячи рублей.
Дело в том, что еще в 2016 году теплоэлектростанция получила сырье, однако оплачивать его не стала.
– Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов России по Кемеровской области оповестили руководство предприятия-должника о наличии задолженности и наложили арест на денежные средства в банке. В результате мер принудительного характера долг был погашен в полном объеме, – рассказали в УФССП по Кемеровской области.
В ведомстве отметили, что за несвоевременную оплату долга с тепловой электростанции был взыскан и исполнительский сбор в размере 48 тысяч рублей.
ИСТОЧНИК KP.RU