Премия Рунета-2020
Кемерово
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество10 августа 2018 6:05

В кемеровской поликлинике установили новое оборудование для проведения ЭКГ

Современный электрокардиограф появился в поликлинике №20

В кемеровской поликлинике №20 появился современный электрокардиограф. Новое оборудование для проведения ЭКГ установлено в отделении №2.

Аппарат имеет программный модуль для контурного анализа ЭКГ и автоматического формирования заключения. Это позволит среднему медперсоналу принять верное решение в нестандартной ситуации еще до анализа результатов исследования врачом. Кроме того, новый электрокардиограф может использоваться для телемедицинских консультаций.

Как пояснили в медучреждении, электрокардиограф передает информацию на компьютер с помощью Bluetooth. Результаты ЭКГ можно будет распечатать на обычной офисной бумаге с помощью струйного или лазерного принтера, что позволит отказаться от покупки дорогостоящей термобумаги. Кроме того, результат исследования сохраняется в цифровом виде в базе данных.

Немаловажно, что с помощью данного аппарата врач сможет анализировать запись ЭКГ дистанционно в режиме реального времени, и необходимость в транспортировке пленок просто отпадет. В поликлинике добавили, что после апробации нового электрокардиографа, аппараты подобного типа планируется установить еще в двух подразделениях.