Премия Рунета-2020
Кемерово
-4°
Boom metrics
НовостиПроисшествия15 августа 2018 11:04

Стала известна причина пожара в торговом павильоне в Новокузнецке

Торговый павильон сгорел утром 15 августа [видео]

В ГУ МЧС по Кемеровской области рассказали, из-за чего случился пожар в торговом павильоне, который находился рядом с ТРЦ «Сити Молл» в Новокузнецке.

Сейчас специалисты устанавливают точные причины пожара, однако уже сейчас известны предварительные данные.предположительно, пожар начался из-за нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования, - об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Кемеровской области.

Напомним, сигнал о пожаре в киоске поступил на пульт диспетчера в 08:31 – к этому времени сам киоск уже был объят пламенем.

- Обгорела внутренняя и наружная отделка торгового павильона на площади 21 квадратный метр, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области. – Также огнем уничтожено торговое оборудование.

К слову, это не первое ЧП, которое происходит возле «Сити Молла». В конце июня здесь прорвало трубу, и из-за этого пострадало около 20 автомобилей, припаркованных возле ТРЦ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Новокузнецке сгорел торговый павильон

Утром в Новокузнецке сгорел торговый павильон, который находился на остановке «Сити-молл». Пожар случился около 08:30 и попал в объектив камеры главы города Сергея Кузнецова. (подробности)