Премия Рунета-2020
Кемерово
-4°
Boom metrics
НовостиПроисшествия18 августа 2018 2:00

В Прокопьевске мошенники под видом целебного прибора продали женщине магнит на холодильник

Аферисты утверждали, что он способен заряжать воду положительной энергией

В Прокопьевске 93-летняя местная жительница оказалась обманутой двумя аферистами. Мужчина и женщина под видом предмета с целебными свойствами продали пенсионерке магнит на холодильник.

Неизвестные мужчина и женщина представили сотрудниками некой фирмы, которая реализует медицинские приборы. Они предложили пенсионерке приобрести что-то из их ассортимента. При этом визитеры пообещали прокопчанке 30-процентную скидку.

– У женщины было при себе 5 тысяч рублей. За эту сумму злоумышленники продали ей прибор, который якобы обладает целебными свойствами и способен заряжать положительной энергией воду. Только после ухода продавцов пенсионерка обнаружила, что вместо медицинского прибора она приобрела магнит на холодильник, – сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

В ходе розыска продавцов задержали. Ими оказались 40-летние жители Новокузнецка. Выяснилось, что мужчина и женщина причастны еще к одному аналогичному преступлению – некий медицинский прибор стоимостью менее 3 тысяч рублей они продали в шесть раз дороже.

В отношении задержанных возбуждены два уголовных дела по статье «Мошенничество».