Премия Рунета-2020
Кемерово
-4°
Boom metrics
НовостиПроисшествия21 августа 2018 9:01

Наказание спустя семь лет после преступления: житель Кемерова ради шутки чуть не сжег человека

За преступление, совершенное семь лет назад, молодой мужчина предстанет перед судом

Расследуя дела прошлых лет, следователи установили личность мужчины, который семь лет назад, будучи подростком, ради шутки поджег человека.

Возможно, семь лет назад, в мае 2011 года, 15-летний кемеровчанин действительно хотел всего лишь повеселиться, однако эта шутка теперь может обернуться для него тюремным сроком. В тот майский день юноша вместе с друзьями гулял на территории заброшенного цеха. Подростки увидели спящего на земле мужчину, и один из них предложил подшутить на пьяным человеком. Парень набрал сухой травы, положил под ноги спящему мужчине и поджег. Однако «веселье» чуть не обернулось бедой: огонь перекинулся на одежду спящего. Приятели поджигателя потушили пламя и убежали. Мужчина же смог добраться домой. Его родные обратили внимание на обгоревшую одежду и ожоги и тут же вызвали скорую помощь. Позже оказалось, что мужчина получил ожоги около 20% тела. Злоумышленников найти не удалось.

Лишь семь лет спустя справедливость восторжествовала. Теперь уже 22-летний мужчина, когда правоохранителям удалось доказать его причастность к преступлению, признался, что действительно поджигал траву, однако он никак не мог поверить, что нетрезвый мужчина так сильно пострадал от огня. Как сообщает пресс-служба Следственного Управления СК РФ по Кемеровской области, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.