Премия Рунета-2020
Кемерово
+3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия21 августа 2018 9:31

Житель Новокузнецка отремонтировал машину, чтобы скрыть следы преступления

Избежать ответственности за смертельное ДТП не удалось

В Новокузнецком районе сотрудник полиции задержали водителя, который после смертельного ДТП скрылся с места преступления.

30-летний новокузнечанин ехал на своем автомобиле ВАЗ-2106 по автодороге «Новокузнецк – Таргайский дом отдыха», когда неожиданно увидел пешехода. Увы, водитель слишком поздно заметил мужчину и сбил его. Поняв, что натворил, автолюбитель запаниковал: сбить пешехода – это серьезное преступление! И тогда он решил попросту уехать прочь.

Машину новокузнечанина спрятал в лесополосе, а чуть позже снял с нее деформированные ударом элементы и заменил лобовое стекло. Теперь ничто не выдавало аварии! Но забыть о случившемся автомобилисту не удалось: его нашли и задержали сотрудники полиции.

45-летнего мужчину, погибшего от травм, лежащим на дороге увидели очевидцы. Они сообщили о случившемся в полицию. Правоохранителям удалось установить марку и цвет автомобиля, а вскоре разыскать и саму машину, за рулем которой был новокузнечанин. К слову, позже оказалось, что он управлял автомобилем, не имея прав. За управление машиной без прав, ДТП и оставление места ДТП мужчина может лишиться свободы на срок до пяти лет.