Премия Рунета-2020
Кемерово
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество22 августа 2018 1:49

В Кузбассе откроется Президентское кадетское училище

Об этом сообщил Сергей Цивилев на августовском педсовете

Первое за Уралом Президентское кадетское училище в скором времени будет построено в Кемерове – об этом сообщил врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев на традиционном августовском педсовете.

Перед началом учебного года педагоги собрались для того, чтобы подвести итоги прошлого учебного года и летнего отдыха, а также обсудить задачи, которые предстоит решить в новом учебном году. К слову, в этом году цели и задачи – грандиозные.

- Мы делаем новый Кузбасс под брендом «Кузбасс – № 1 за Уралом». Это амбициозная задача. Нам нужны новые подходы, эффективная система образования, отметил врио губернатора. - Для решения всех поставленных задач необходимо поднять уровень образования в регионе и сделать его лучшим.

Бесспорно, хорошую помощь в этом окажет сотрудничество между департаментом образования и науки Кемеровской области и министерством образования Москвы: наши педагоги смогут обмениваться опытом и лучшими практиками. Кроме того, в Кемерове будет построен первое за Уралом президентское кадетское училище. Оно рассчитано на 840 мест, а преподавание будет вестись в лучших традициях Суворовских и Нахимовских училищ.