Премия Рунета-2020
Кемерово
0°
Boom metrics
НовостиОбщество1 сентября 2018 7:05

"Вы - наше будущее": Сергей Цивилев поздравил с началом учебного года первокурсников кузбасских вузов

Врио губернатора Кузбасса пожелал первокурсникам успехов [видео]

1 сентября – праздничный день для все школьников, учащихся и студентов. В этот день они не только приступают к занятиям, но и получают многочисленные поздравления с Днем знаний. Так, с началом учебного года первокурсников кузбасских вузов поздравил Сергей Цивилев.

- Вы все – счастливчики. Вы поступили в одно из самых престижных высших учебных заведений Кузбасса. Я уверен, что вы – новое поколение студентов – станете достойными продолжателями славных традиций вуза, – сказал Сергей Цивилев студентам 1-го курса КемГУ.

К слову, помимо именитых выпускников, которые закончили в разное время вуз, КемГУ может гордиться тем, что в 2018 году стал кузбасской площадкой по обсуждению и решению ключевых вопросов развития региона. На его базе было проведено большинство форсайт-сессий по обсуждению Стратегии-2035. А в 2017 году университет получил статус опорного вуза Кемеровской области.

Сергей Цивилев считает, что такого же статуса нужно добиться для Кузбасского государственного технического университета и для Сибирского государственного индустриального университета.

А поздравляя первокурсников КузГТУ, Сергей Цивилев отметил, что сегодня вуз является мощным учебным, научным и производственным комплексом, в котором можно получить образование по более чем 60 специальностям. В этом году в вуз поступили около трех тысяч. Человек, а его выпускники в большинстве своем сразу после выпуска находят себе достойную работу.