Премия Рунета-2020
Кемерово
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество6 сентября 2018 10:37

Администрация Кемеровской области и ПАО Сбербанки дали старт проекту «Карта Заботы»

6 сентября 2018 года — Администрация Кемеровской области и ПАО Сбербанк объявили о старте социального проекта «Карта Заботы». В рамках проекта Сбербанком на основе платежной системы МИР будет выпущена серия банковских карт с логотипом «Забота» на обратной стороне.

«Карта Заботы» - социально значимый проект, направленный на поддержку малообеспеченных групп населения. Она может быть выдана всем пенсионерам, а также многодетным семьям обратившимся в ПАО Сбербанк. Карта будет обладать полным функционалом банковской карты, что позволит совершать с ее помощью все операции, присущие обычной карте. Кроме того, владелец будет получать по ней скидки на продукцию и услуги торгово-сервисных предприятий на территории области.

«Карта Заботы – это пилотный проект, который будет реализован в несколько этапов. Выдача карт – это лишь малая часть. В рамках проекта Сбербанк будут проводить уроки финансовой грамотности для населения, на которых мы расскажем о преимуществах банковской карты, простые правила безопасности, покажем какие операции можно осуществлять по карте через банкоматы и терминалы Банка. Этот проект реализуется при прямой поддержке врио губернатора Сергея Цивилева», - прокомментировал старт пилотного проекта управляющий Кемеровским отделением ПАО Сбербанка Николай Шилов.

Реклама