Премия Рунета-2020
Кемерово
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество11 сентября 2018 11:14

Погода в Кемерове 12 сентября: дожди и мокрый снег

Синоптики рассказали о погоде на среду
Ирина АВТУШКО

Специалисты Кемеровского Гидрометеоцентра рассказали о погоде в Кемерове и Кузбассе на среду, 12 сентября.

Ночью в областной столице ожидается от 0 до +2 градусов, а в некоторых районах города отметка термометра опустится до отметки -2 градуса. Днем воздух прогреется до +6, +8 градусов. Весь день в городе будет дуть северо-западный ветер с порывами до 14 метров в секунду. По прогнозам синоптиков, в этот день будет облачно с прояснениями, ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Кузбассе ночью температура установится в районе 0, +5 градусов, однако в отдельных территориях возможны заморозки до -5 градусов. Днем столбик термометра поднимется до отметки в +4, +9 градусов. Будет дуть северо-западный ветер с порывами до 11-16 метров в секунду. Ночью в большинстве районов области будет облачная погода с прояснениями, а вот днем ожидаются дожди и мокрый снег. Ночью и утром местами туман.

Напомним, что на этой неделе Кузбасс находится под влиянием арктического циклона, который и стал причиной ухудшения погоды. Однако уже в четверг синоптики обещают небольшое потепление в связи с приходом теплого воздуха из Казахстана.