Премия Рунета-2020
Кемерово
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество5 октября 2018 10:24

В Новокузнецке вандалы испортили спортплощадку за 27 миллионов

После ремонта на площадке для воркаута поставят камеры наблюдения

Накануне в Новокузнецке поклонники здорового образа жизни обнаружили, что новая площадка для воркаута в парке Гагарина подверглась нападению вандалов. Кто обезобразил площадку и будет ли она отремонтирована? С этим вопросом мы обратились в администрацию города.

- На новой площадке для воркаута в парке Гагарина мы обнаружили разорванное резиновое покрытие. Не стали выяснять, что произошло, а вместе со специалистами подрядной организации приступили к ремонту, - рассказал Виталий Солоненко, заместитель главы города Новокузнецка по строительству.

Фото: Екатерина РОМАНОВА

Сейчас на местах разрывов сделали вырезы и подготовили площадку к напылению нового резинового слоя. На следующей неделе площадку должны привести в порядок. Также в скором времени здесь будут установлены камеры видеонаблюдения, чтобы избежать иных недоразумений.

Фото: Екатерина РОМАНОВА

Напомним, площадку, в строительство которой было вложено порядка 27 миллионов рублей, на 400-летие Новокузнецка городу подарила компания Евраз. Площадь уличного спортивного комплекса составляет тысячу квадратных метров. Помимо тренажеров для занятий воркаутом здесь имеется баскетбольная площадка.