Премия Рунета-2020
Кемерово
-6°
Boom metrics
НовостиСпорт6 ноября 2018 8:47

Уроженец Кузбасса Александр Головин сыграет за сборную России на Лиге наций

Главный тренер Станислав Черчесов назвал стартовый состав команды
Ирина АВТУШКО

Тренерский штаб сборной России во главе со Станиславом Черчесовым назвал игроков, которые будут вызваны для подготовки к матчам Лиги наций с Германией и Швецией. Игры пройдут 15 и 20 ноября соответственно. Футболист из Кузбасса Александр Головин займет в этих встречах место полузащитника.

Напомним, что в Лиге наций сборная России выступает во второй группе лиги B с командами Турции и Швеции. Команда Станислава Черчесова в стартовом матче одержала победу над турками (2:1) и сейчас возглавляет турнирную таблицу. Для Александра Головина, который показал блестящую игру на Чемпионате мира-2018, предстоящие игры станут хорошим шансом вновь проявить себя и ненадолго забыть о неутешительной игре своего нового клуба «Монако».

Напомним, что французский клуб купил Александра Головина у московского ЦСКА в летнее трансферное окно за 30 миллионов евро сроком на пять лет. Внимание иностранных клубов на себя Александр Головин обратил игрой во время чемпионата мира по футболу-2018, где сборная России дошла до 1/4 финала. В составе нашей команды футболист забил один мяч и отдал две результативные передачи.