Премия Рунета-2020
Кемерово
+9°
Boom metrics

В МЧС рассказали, почему загорелась кемеровская маршрутка

В ведомстве назвали предварительную причину утреннего ЧП

Стала известна предварительная причина возникновения пожара в кемеровской маршрутке. О том, почему загорелся автобус, рассказали в МЧС.

Минувшим утром в Кемерове загорелся маршрутный автобус. Огонь в считанные секунды охватил весь салон, и автобус полностью выгорел. Очевидцы сняли на видео, как горел автобус. О том, что много стать причиной пожара, рассказали в ГУ МЧС России по Кемеровской области.

- По предварительным данным, причиной пожара могла стать неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства, - прокомментировали в ведомстве.

Точную причину возникновения пожара специалистам только предстоит установить. К слову, в региональном Следственном комитете начата проверка по факту пожара в маршрутном автобусе. Уже известно, что перед рейсом автобус прошел профилактический осмотр, и нареканий на его техническое состояние не возникло.

Напомним, пожар случился около 07:30. Водитель остановил автобус на остановке «Кристалл» и высадил всех пассажиров. Буквально через несколько секунд начался пожар. Справиться с огнем смогли только пожарные – около восьми часов утра. К счастью, никто не пострадал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В центре Кемерова сгорела маршрутка

В пятницу, 30 сентября в Кемерове во время движения загорелось маршрутное такси, в котором находились пассажиры. Водителю потушить возгорание не удалось, транспорт загорелся открытым пламенем. (подробности)

В Кемерове сгорела маршрутка

ПАЗик с пассажирами на борту следовал по 40 маршруту. Проехав ДК Шахтеров, водитель почувствовал запах гари и тут же эвакуировал всех пассажиров. (подробности)

В Кемерове дотла сгорела маршрутка

Поздно вечером в понедельник, 16 марта, в столице Кузбасса на Логовом шоссе полностью сгорело маршрутное такси, которое ехало по маршруту №40т. (подорбности)