Премия Рунета-2020
Кемерово
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество24 января 2019 1:06

Павильон с опасной шаурмой закрыли в Кузбассе

В помещении царила антисанитария

В Юрге закрыли павильон с опасной шаурмой из-за санитарии. Проверка нашла в помещении, где торговали едой, множество нарушений.

В ходе проверки специалисты кузбасского Роспотребнадзора установили, что павильон не оборудован системой централизованного водоснабжения и канализации, в нем нет туалета для персонала и посетителей, отсутствует моечная кухонной посуды, умывальники для мытья рук с подводкой горячей и холодной воды. Кроме того, персонал не проходил анализы на носительство возбудителей кишечных инфекций – данная информация не прописана в их медкнижках. Продукция хранится в полиэтиленовых мешочках без маркировки, что не позволяет определить срок годности, сообщили в УФССП по Кемеровской области.

Поскольку, по мнению специалистов, выявленные нарушения создают прямую угрозу нанесения вреда здоровью неопределенного круга лиц, материалы проверки были переданы в суд, который признал индивидуального предпринимателя виновным в совершении правонарушения. Деятельность павильона «Шаурма 555» на улице Кирова была приостановлена на 90 суток.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кузбассе из-за нарушений закрыли пять кафе с шаурмой

Жители Кузбасса неоднократно жаловались на работу киосков быстрого питания, где приобретали шаурму. Специалисты Роспотребнадзора провели проверки в шести предприятиях, которые упоминались кузбассовцнесоблюдались технологические процессы, происхождение продуктов было сомнительным, да и хранились овощи, мясо и соусы в неподобающих условиях и без ярлычков со сроками годности. (подробности)