Премия Рунета-2020
Кемерово
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество8 февраля 2019 2:56

В Кузбассе должник неудачно спрятал автомобиль от судебных приставов

Машину арестовали и грозятся реализовать

В Новокузнецке должник приехал на разговор к судебным приставам на собственном авто, но чтобы госслужащие не нашли его, оставил его в квартале от учреждения. Однако этот ход оказался провальным.

Новокузнечанин задолжал по кредиту 221 тысячу рублей – с 2016 года мужчина игнорировал добровольный порядок оплаты долга. Он не проживал по месту регистрации и был объявлен в розыск. В результате судебным приставам удалось разузнать действующий телефон должника. Также им стало известно, что у новокузнечанина в собственности находится автомобиль Mitsubishi Galant, сообщили в УФССП по Кемеровской области.

Приставы пригласили мужчину в отдел для разъяснений по исполнительному производству. Мужчина приехал, но дабы приставы не арестовали его автомобиль, оставил машину в квартале от отдела. Правда, этот хитрый ход не помог новокузнечанину. Пока он беседовал в отделе, пристав-исполнитель осмотрела ближайшие парковки и нашла автомобиль должника. Теперь мужчине нужно оплатить задолженность, иначе его машина будет реализована в счет погашения долга.