Премия Рунета-2020
Кемерово
-3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия14 февраля 2019 3:28

Кемеровчанина поймали на контрабанде стероидов

Мужчину осудили

В Кемерове местного жителя поймали на контрабанде анаболических стероидов, которые содержат сильнодействующие вещества. Мужчина получил условный срок.

В июле прошлого года 40-летний житель Кировского района заказал через интернет препараты для увеличения мышечной массы. С их помощью мужчина хотел повысить личные спортивные результаты, однако воспользоваться не успел – после получения международной посылки мужчину задержали.

- Обнаруженные препараты оказались включены в список сильнодействующих веществ. На территории России оборот сильнодействующих веществ ограничен и подлежит обязательному контролю, а их пересылка и перемещение через государственную границу считаются незаконными и влекут за собой уголовную ответственность, - пояснили в прокуратуре Кемеровской области.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело за контрабанду сильнодействующих веществ. Кировский районный суд признал кемеровчанина виновным. Ему назначили три года лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Приговор вступил в законную силу.