Премия Рунета-2020
Кемерово
+12°
Boom metrics
НовостиПроисшествия17 февраля 2019 11:26

Человек в черной маске украл у туриста в Шерегеше сноубрд

Найти пропавшую доску удалось за несколько часов

Отдых на популярном в Кузбассе горнолыжном курорте для одного из туристов был омрачен неприятностью. Злоумышленник воспользовался отсутствием хозяина и украл сноуборд.

Один из гостей после дня, проведенного на горе, решил немного отдохнуть в юрте. Оставив сноуборд на стойке на улице, как поступают все туристы, он зашел в кафе.

- В юрту мы с друзьями зашли около двух часов дня. Незадолго до того, как мы стали собираться, я выходил из кафе – доска стояла на том месте, где ее оставил, - вспоминает подробности случившегося потерпевший Константин Колесников. – Вернулся в юрту, взял вещи, вышел – а доски нет…

Мужчина тут же обратился за помощью в администрацию. Как оказалось, камера наблюдения запечатлела момент похищения сноуборда. Неизвестный в темной одежде и черной маске подошел к стойке, огляделся, взял доску и спокойно ушел. Константин Колесников написал заявление о краже в полицию.

- Сказали, что кражи случаются редко. Пообещали найти. Надеюсь, что сноуборд все-таки найдется, - поделился надеждами Константин.

К слову, уже к вечеру туристу позвонили из полиции и сообщили, что сноуборд найден.

Напомним, в феврале в Шерегеше случилось два ЧП. Сначала на склоне столкнулись снегоходчик и лыжник. Последнего с открытым переломом и прочими травмами доставили в больницу. А накануне, 16 февраля, на склоне погибла туристка из Бийска. Девушка не справилась с управлением, упала и получила травму шеи и головы. Спасти туристку не удалось.