Премия Рунета-2020
Кемерово
+11°
Boom metrics
НовостиПроисшествия19 февраля 2019 7:37

Иномарка сбила ребенка на пешеходном переходе в Кемерове

Девочка переходила дорогу по переходу возле школы

В Кемерове на пешеходном переходе, который расположен возле школы, под колеса иномарки попала девочка. Ребенка доставили в больницу. К счастью, обошлось без серьезных травм.

Во вторник, 19 февраля, в Кемерове на пешеходном переходе возле школы №80 случилось дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадала школьница. Как рассказали в отделе пропаганды кемеровской Госавтоинспекции, девочка переходила дорогу по пешеходному переходу, не нарушая правил. В это же время по проезжей части двигался автомобиль Fiat Doblo. Водитель, как того велят правила, снизил скорость перед пешеходным переходом. Однако ребенка он не заметил, поэтому произвел наезд на девочку.

- Ребенка доставили в больницу для уточнения диагноза, - сообщили в отделе пропаганды. – Девочка жаловалась на боль в ноге. К счастью, ребенок не получил иных серьезных травм.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают автолюбителям о необходимости быть более внимательными на пешеходных переходах, особенно расположенных возле детских учреждений. Пешеходы, в свою очередь, прежде, чем переходить дорогу, должны убедиться, что водители заметили их и остановились.