Премия Рунета-2020
Кемерово
-5°
Boom metrics
НовостиПроисшествия21 февраля 2019 10:10

Четверо пострадавших: В Анжеро-Судженске столкнулись три легковушки

В обстоятельствах ДТП разбирается полиция [видео]

Днем 21 февраля в Анжеро-Судженске случилось дорожно-транспортное происшествие. Здесь на улице Курортной столкнулись три автомобиля. В результате ДТП пострадали четыре человека.

Дорожно-транспортное происшествие случилось около 10:40. По предварительным данным, автомобиль Lada Kalina, двигаясь по улице Курортной, выехал на полосу встречного движения. Здесь он столкнулся с двумя автомобилями – Hyundai Accent и ВАЗ-2115. При столкновении трех автомобилей пострадали четыре человека. Медицинская помощь потребовалась водителю иномарки, а также водителю и пассажирам (женщине и несовершеннолетнему ребенку) автомобиля Lada Kalina.

- В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего, - отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области. - По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

К слову, в ведомстве отметили, что с начала 2019 года сотрудниками госавтоинспекции региона пресечено более 800 нарушений Правил дорожного движения, связанных с выездом на полосу встречного движения. Полицейские призывают автомобилистов быть внимательными и осторожными на дороге, соблюдать требования установленных дорожных знаков, выбирать скоростной режим, дистанцию до впереди идущих автомобилей и безопасный боковой интервал с учетом дорожных и погодных условий.